ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Запрос потребности в строительных материалах, подбор аналогов

17.03.2022

В целях формирования комплекса мер, направленных на недопущение дефицита строительных материалов и оборудования, Минстроем России проводится работа по сбору информации о потребности в определенных строительных материалах, строительном оборудовании, технике, машинах и механизмах в регионах Российской Федерации.

Прошу вас оперативно организовать предоставление запрашиваемых сведений от членов саморегулируемых организаций вашего федерального округа, города федерального значения по состоянию на текущую дату.

Форма для заполнения доступна по ссылке: https://nostroy.ru/~4gBuV

Обращаю ваше внимание, что в форме указаны примерные виды строительных материалов и изделий с возможностью ввода дополнительных данных.

Также прошу направить в Ассоциацию имеющуюся у членов саморегулируемых организаций проектно-сметную документацию, получившую 2 положительное заключение государственной экспертизы, в формате, обеспечивающем загрузку с автоматизированные программные комплексы со всеми разделами проектно-сметной документации, с целью определения применяемых строительных материалов, конструкций и оборудования иностранного производства для подготовки предложений по их замене российскими аналогами.

А.Н. Глушков


Возврат к списку