ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Правительстве региона обсудили ход строительства социальных объектов

09.09.2022

В начале сентября первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание штаба по строительству социальных объектов в регионе.

В Туле  планомерно продолжается возведение онкологического центра. Готовность объекта – 44%. Работы идут по графику. К концу 2022 года планируется завершить основные строительно-монтажные работы и приступить к установке оборудования.

Уютный  дом для пожилых «Забота» в Чернском районе готов на 51%. Чтобы ускорить работы, планируется увеличить штат рабочих.

Строительная готовность фондохранилища Тульского музейного объединения – 13%. С предыдущим подрядчиком, работавшим на объекте, возникли трудности. Но проблему удалось решить, и сейчас проект взяла на себя новая компания – подрядная организация АО «ГК «ЕКС». Сроки завершения работ – 31 августа 2023 года.

По графику идет второй этап реконструкции тульского велотрека. Объект готов на 74%. Подрядчик ведет внутреннюю отделку помещений, устройство фасада, монтаж систем вентиляции и кондиционирования.

Продолжается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в г. Ясногорске и р.п. Куркино. Все работы идут в соответствии с графиком.

Также на заседании затронули  темы строительства Дома культуры в с. Дедилово Киреевского района, тренировочного манежа с футбольным полем в Туле, детских садов в пос. Заокский, г. Новомосковске, г. Туле и школ в г. Донском и мкр. Северная Мыза в Туле.

Валерий Шерин подчеркнул, что строительство социальных объектов необходимо держать на жестком контроле.

 


Возврат к списку