ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Уведомление о проведении форума по BIM-технологиям в строительстве

27.09.2019

Внедрение системы управления жизненным циклом объекта капитального строительства с применением технологий информационного моделирования является одной из ключевых задач, стоящих перед Российской Федерацией и другими развитыми странами. В настоящее время Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19 июля 2018 г. No Пр-1235 разработан проект Плана мероприятий по внедрению Концепции внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования в Российской Федерации, который позволит оптимизировать бизнес-процессы и снизить риски на всех этапах жизненного цикла объектов, будет способствовать выработке оптимальных решений, выявлению ошибок на ранних стадиях проектирования, снижению затрат на строительство и эксплуатацию, сокращению сроков работ и повышению эффективности труда.
В целях привлечения широкого круга профессионального сообщества к обсуждению вопросов цифровизации строительной отрасли, Минстрой России 18 ноября 2019 года на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в г. Санкт-Петербург проводит международный Форум «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития» (далее – Форум), в рамках которого профильные российские и международные специалисты обсудят опыт внедрения BIM-технологий, преимущества использования их на всех стадиях жизненного цикла, влияние на снижение затрат при строительстве и эксплуатации, сокращение сроков работ и повышение эффективности труда.
Учитывая вышеизложенное, приглашаю Вас или ваших представителей принять участие в деловой программе Форума.
Информацию о решении по участию в мероприятии необходимо сообщить до 15 октября 2019 года в Организационный комитет Форума по e-mail: bim@ faufcc. ru или телефону: +7 495 133 01 57, доб. 200.
 
Обращение и Программа Форума BIM

 


Возврат к списку